* {' A) m+ I3 H, M, u
. \( w- O5 y- @0 w4 J! Y菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
' F8 y1 W% _' K3 q" q) T5 M6 o; D
7 U M; T2 u* ?, V" f/ R
随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
2 Y8 z! b- H- s8 S& D& N6 `% \- }
5 E2 Z9 G; m2 o还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
/ c6 L& U$ N$ V8 l& J: A! z
+ s# f3 B. _! y; ~煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
7 K7 t1 Y+ O; t6 E' J: t6 |# k
4 T# z& h, c; z& N' A9 ]
) |7 A9 Z/ w. D! h1 S0 j
% _ Y- D: `& S7 o/ H$ U
- g+ ^% L$ ?$ I" a3 v" K! ^, m! G1 O3 n2 N7 }( Z$ c) m) y
4 s2 i# w( Y! O) i J/ W- U4 n) f0 b& k1 l+ H
9 N+ M" S/ v! j. R) H8 N9 a
) P% @% ^7 X4 u0 n
[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]